Суксунский оптико-механический завод: увидеть, услышать, почувствовать!

22 мая 2022
С 19 по 20 мая 2022 года в Пермском крае прошел III Всероссийский форум по развитию промышленного туризма, организованный Агентством стратегических инициатив и Правительством Пермского края. 

#ЗАВОДИТУРИЗМ — не просто хэштег, а образ жизни! 

Промышленные экскурсии в России набирают обороты и собирают огромное количество приверженцев индустриальной культуры. Аналитики подсчитали, что число поисковых запросов на тему промышленных экскурсий в системе Яндекс за период 2020-2022 гг. значительно возросло. Количество запросов «Экскурсия на завод» увеличилось на 74% (21 тыс. запросов ежемесячно), на 72% вырос запрос «Экскурсия на производство» (21 тыс. запросов ежемесячно), 130% составил рост запросов «Экскурсия на фабрику» (29 тыс. запросов ежемесячно). Полученные данные позволяют сделать вывод о растущей популярности промышленного туризма на территории РФ.

ОАО «Суксунский оптико-механический завод» вошел в топ: САМЫЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ МАРШРУТЫ ПРОМТУРИЗМА В ПЕРМСКОМ КРАЕ. 
20 мая 2022 года участники форума посетили наш завод, это были представители крупных промышленных предприятий России, ответственные за развитие туризма, эксперты из сферы образования и туризма.

Фото_3.jpg

Гости познакомились с богатой историей предприятия, увидели исторические и природные объекты, скульптуры и арт-объекты, расположенные на заводе. При посещении производственной площадки почувствовали биение промышленного сердца завода, увидев, как в цехе по производству изделий из пластмасс одновременно более 20 «рук» роботов-манипуляторов выпускают защитные каски.  Высокий уровень автоматизации производственных процессов на уникальном для России производственном комплексе оставил незабываемое впечатление у всей группы. 

После экскурсии участники делились эмоциями: «Неожиданно, но мы много узнали нового, интересного и удивительного… Завод, расположен в небольшом городке, но такой современный и масштабный. Впечатляет уровень роботизации производства!»

Фото_1.jpg