Суксунский оптико-механический завод – официальный партнёр фестиваля искусства "Дивий град"
Третий Сухоложский фестиваль искусства «Дивий град», посвящённый ледовой скульптуре, состоялся в преддверии новогодних праздников. В течение недели мастера из разных регионов страны, вооружившись бензопилами и
стамесками, превращали монолитные глыбы льда в изящные произведения на тему «Русские былины и сказки».
Суксунский оптико-механический завод уже второй год выступает официальным партнёром фестиваля, поддерживая идею о том, что средства индивидуальной защиты необходимы не только на промышленных производствах, но и в творчестве, где лёд, дерево и металл обретают форму под руками скульптора.

Мы обеспечили всех участников профессиональными СИЗ РОСОМЗ®: это очки защитные открытые О68 Стальной БАРС® со светло-жёлтым светофильтром и модель О81 Стальной БАРС®, наколенники АБСОЛЮТ®, а также двухслойные подшлемники FavoriT CRYSTALINE®.

Наша поддержка творцов носит постоянный характер: прошлым летом, когда мастера создавали деревянные скульптуры на тему «История Сухоложья», мы также предоставили им необходимые средства защиты. Работа с деревом сопряжена с рисками — стружка, пыль, мелкие частицы требуют защиты глаз и органов дыхания, а шум электроинструмента — применения противошумных наушников. Средства защиты РОСОМЗ помогают минимизировать эти риски, обеспечивая комфорт и позволяя полностью сосредоточиться на творческом процессе.
Приглашаем вас увидеть, как рождаются эти удивительные работы! В нашем летнем видео — энергия и динамика создания деревянных шедевров, а в зимних фотографиях — замерзшая магия льда и вдохновение мастеров. Погрузитесь в мир искусства вместе с нами!
