Правильное применение СИЗ - залог безопасности работников

> Выставки и мероприятия
15 февраля 2023

Министерство промышленности и торговли Пермского края при участии ОАО «Суксунский оптико-механический завод» и ООО «Пермь-Восток-Сервис» организовали семинар-совещание «Обеспечение безопасности при работе на высоте, в ограниченных и замкнутых пространствах», цель которого - профилактика производственного травматизма, соблюдение требований законодательства в части обеспечения и правильного применения средств индивидуальной защиты.

На семинаре присутствовали представители служб охраны труда крупнейших предприятий Пермского края: «Ависма», «Пермский картон», «УралХим», «Камский кабель», «Ростелеком» и другие.

В рамках мероприятия выступила директор по маркетингу и рекламе ОАО «СОМЗ» Юлия Петюнина, доклад был посвящен ключевым аспектам работы ОАО «Суксунский оптико-механический завод», основам правильного выбора и применения средств индивидуальной защиты РОСОМЗ®. Участники семинара узнали к примеру, что в защитных очках важнейшими свойствами являются угол обзора и комфортная посадка на лице, всё это необходимо для обеспечения безопасности человека на рабочем месте. Большой интерес вызвал тот факт, что покрытия защитных очков и щитков лицевых РОСОМЗ® устойчивы к репеллентам и ацетону. Презентация получила отклик и большое количество вопросов о правильном применении СИЗ.

Correct_use_of_PPE_1.jpg

В связи с нормативными требованиями об обязательном обучении сотрудников предприятий правильному применению СИЗ на сайте РОСОМЗ® создан раздел «Полезная информация» в котором мы публикуем информацию о правильном применении и уходе выпускаемых СИЗ. Здесь можно найти статьи, баннеры, видеоролики и плакаты, которые помогут потребителям правильно применять средства индивидуальной защиты РОСОМЗ®.