23 марта - Всемирный день оптометрии

23 марта - Всемирный день оптометрии
22 марта 2023

Оптометрия — наука, занимающаяся обследованием глаз и назначением средств, корректирующих дефекты зрения, таких как очки и контактные линзы. Это одна из двух медицинских специальностей, связанных с наблюдением глаз, наряду с офтальмологией, являющейся отраслью медицины.

Согласно данным ВОЗ до 80 % случаев слепоты можно было избежать, если бы пациенты вовремя получили необходимую помощь в диагностике и лечении органа зрения.




 

С 2015 года команда оптометристов Суксунского оптико-механического завода  ведет работу по защите глаз работников предприятий с отклонением от нормального зрения. Специалисты РОСОМЗ квалифицированно проводят проверку зрения сотрудников различных организаций в любой точке России. 

Как показывает мировая практика, регулярные скрининговые обследования персонала и раннее выявление профессиональных заболеваний в конечном счете оборачиваются значительными экономическими преимуществами для работодателя. 




Наши покупатели всегда могут обратиться к оптометристам РОСОМЗ за консультацией, ведь часто бывает, что сложный на первый взгляд вопрос индивидуального подбора очков на деле оказывается простым алгоритмом, который уже внедрен на многих предприятиях России.

Защита и сохранение зрения человека - одна из приоритетных задач коллектива Суксунского оптико-механического завода.

От всей души поздравляем наших коллег-оптометристов с профессиональным праздником! Будьте здоровы и счастливы!